Il Team DCA

Affidarsi a DCA significa lavorare al fianco di un team di professionisti con pluriennale esperienza nel settore. Un realtà dinamica, capace di monitorare costantemente trend e scenari della comunicazione pubblicitaria per intercettare i segnali del cambiamento e anticipare le prossime tendenze nell’ambito cinematografico.

Giuseppe Oliva

Managing Director

g.oliva@dcaitaly.com

Gennaro Ippolito

Operations Manager

g.ippolito@dcaitaly.com

Cinzia Marrone

Finance Manager

c.marrone@dcaitaly.com

Luisa Bonalumi

Marketing Manager

l.bonalumi@dcaitaly.com

Mario Dafacqz

Events Manager

m.defacqz@dcaitaly.com

Matteo Cazzaniga

Operations & Booking Assistant

m.cazzaniga@dcaitaly.com

Tatiana Adele D'Onofrio

Business Analyst

t.donofrio@dcaitaly.com

Andrea Grassi

Marketing Trainee

a.grassi@dcaitaly.com

Privacy Policy Cookie Policy Termini & Condizioni Condizioni generali di vendita CREDITS
Digital Cinema Advertising - DCA S.r.l. - Via Giovanni Ansaldo, 9 - 20126, Milano - P.I 09937300961 - REA: MI 02345 - Capitale sociale 100.000,00 € i.v.